Равноправие на рабочих местах - приоритетная задача

Всеобщий Союз Трудящихся Мадрида (UGT Madrid) запускает онлайн-инструмент для обеспечения равноправия мужчин и женщин на их рабочих местах.

Компании, в которых работает более 50 человек, обязаны согласовывать и утверждать план обеспечения равноправия между трудящимися мужчинами и женщинами. Это закреплено в Королевском декрете-законе о неотложных мерах по обеспечению равного обращения и возможностей для женщин и мужчин в сфере труда и занятости. Закон определяет, что механизмом для утверждения плана равенства и обеспечения его эффективности служат коллективные переговоры и соглашения между профсоюзами и работодателями.

Вместе с тем в UGT Madrid напоминают, что разница в заработной плате работающих мужчин и женщин в Мадридском сообществе превышает 25%. Женщинам зачастую сложнее найти достойную работу, им предлагаются более низкие должности и худшие условия труда по сравнению с коллегами-мужчинами.

Всеобщий Союз Трудящихся Мадрида внедрил инструменты, которые облегчают переговоры и одобрение планов обеспечения равенства в компаниях Мадридского сообщества. Через веб-сайт Союза компании теперь могут инициировать процедуру создания соответствующей комиссии, проведения переговоров и согласования конкретного плана обеспечения равноправия в своих рабочих коллективах.


Равноправие Мадрид.jpg