Патриаршая Елка в Кремле

По традиции 8 января в рамках Новогодних представлений в Кремле прошла Патриаршая Елка. На нее были приглашены учащиеся православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также дети из многодетных семей, дети-инвалиды и воспитанники церковных и светских детских домов и приютов.

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Государственном Кремлевском дворце встретили: Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, заместитель Председателя МФП Наталья Свиридова, автор сценария и режиссер-постановщик новогоднего представления в ГКД Илья Щинов.

Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовали дети, приехавшие на Елку из Калининградской митрополии, которые прочитали рождественские стихи, поздравили Святейшего Владыку с Рождеством Христовым и преподнесли Его Святейшеству памятный подарок, который они изготовили своими руками из янтаря.

По традиции Рождественская Елка на сцене Государственного Кремлевского дворца началась с короткого представления. В этом году на сцене ГКД была представлена рождественская история «Солдатский крестик». В мероприятии приняли участие: народный артист РФ Аристарх Ливанов, заслуженный артист РФ Владислав Косарев, представители школы традиционной культуры «Махоня», детской фольклорной студии «Наследие», фольклорного ансамбля «На златом крыльце», театра-студии «Непоседы».

По завершении представления «Солдатский крестик» Предстоятель Русской Православной Церкви поднялся на сцену и обратился к участникам Патриаршей Елки. Патриарх Московского и всея Руси Кирилл поздравил детей, их родителей, бабушек и дедушек с прошедшими праздниками и пожелал им, чтобы наступивший год был для всех счастливым.

Затем юные зрители увидели новогоднюю сказку «Письмо Деду Морозу». По окончании представления каждый из юных гостей праздника получил подарок.

Источник: сайт http://www.patriarchia.ru