Открыт сезон детских новогодних представлений в Государственном Кремлевском дворце

Сегодня в Кремлёвском дворце - премьера новогодней сказки «Письмо Деду Морозу»! По доброй традиции для гостей Кремлевской Елки была организована интересная программа в фойе, а на сцене Кремлевского дворца они увидели красочное представление.

«Нам есть, чем удивить зрителей», - отметил Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев. «Но главное то, что каждый гость проникнется новогодним настроением и унесет с собой тепло, добро, и ощущение праздника».

- В этом году у нас новая концепция Елки, - рассказала заместитель председателя МФП Наталья Свиридова. - Если раньше Кремлевские Елки могли быть как для родителей с детьми, так и чисто детскими (родители ждали снаружи, а по окончании мероприятия «разбирали» деток), то с этого года на все новогодние представления в Кремле дети идут только в сопровождении взрослых. Самостоятельно можно только с 14 лет.

Кремлевской Елке по масштабу и количеству представлений в такой сжатый сезон нет равных в Европе! За 2 недели состоится более 40 спектаклей.

25 декабря пройдет Общероссийская елка (ее еще называют Президентской), 30 декабря - елка для детей с нарушением слуха (мероприятие сопровождается сурдопереводом). Представления продлятся до 8 января, когда пройдет традиционная благотворительная Патриаршая елка для детей из воскресных школ, приютов и детских домов.

Репортаж Пресс-службы Деда Мороза:

Телеканал НТВ о Кремлевской Елке:

По материалам газеты «Солидарность»