29 октября в ГБОУ «Школа № 1015» в 8 классе прошел профсоюзный урок на тему «Труд. Право или обязанность?»

Урок проводил учитель истории и обществознания Исаев Александр Сергеевич.

Занятие проводилось в системе МЭШ (Московская электронная школа). Учитель подошел к проведению урока творчески: использовались электронные образовательные ресурсы, были показаны все плюсы современных информационных технологий. Урок прошел на высоком профессиональном уровне. Все этапы были выдержаны, логически связаны.

Ребята принимали активное участие во всех этапах урока. В ходе подобных занятий учащиеся получают не только знания о значении и роли профсоюзной организации, но и практические умения, которые пригодятся им в будущем при выборе профессии, а также при оформлении на работу.

На уроке присутствовали: Валентина Михайловна Захаренкова - правовой инспектор труда МФП, Стелла Владимировна Веретина – председатель первичной профсоюзной организации ГБОУ «Школа № 1015».