25 октября в ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова прошли традиционные профсоюзные уроки. Учитывая возрастающий интерес учеников к правовым и экономическим вопросам, к проблемам труда, занятости и социально-трудовых отношений, в этом году в 7-м классе методист Марина Викторовна Урусова провела урок на новую тему: "Профессионалы будущего: ключевые компетенции, необходимые для успешной трудовой деятельности".
Ребята активно работали на уроке, познакомились с такими сложными понятиями, как «социальное партнерство», вместе выбирали свою будущую профессию и определяли трудовые компетенции, необходимые для успешной деятельности в будущем.
Учитель истории Кристиан Сергеевич Молотов в виде интеллектуальной викторины познакомил учеников 9-го класса с основами трудовой деятельности: изучив статьи ТК РФ, ребята отвечали на каверзные вопросы викторины. Также на уроке присутствовала Наталья Анатольевна Кондрушина – председатель Окружного совета Московской Федерации профсоюзов в ЗАО. Она рассказала ребятам о важной роли профсоюзного движения в современном мире, как профсоюзы осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства, защищают права рабочих и отстаивают их интересы.