Москвичи заняли девятое место на VII Всероссийской Спартакиаде среди трудящихся

• 21 / 08 / 2023
  • 572

В Перми завершилась VII Всероссийская Спартакиада среди трудящихся. В общекомандном зачете москвичи заняли девятое место. В этом году участники от столицы на протяжении трех дней соревновались в девяти видах спорта: баскетболе 3х3, волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, пулевой стрельбе, шахматах и соревнованиях спортивных семей.

По итогам всех состязаний победителем спартакиады в общекомандном зачете стали представители Ямало-Ненецкого автономного округа. Спортсмены набрали наибольшее количество баллов и завоевали призовых мест. Всего за первенство боролись команды из 25 регионов страны.

VII Всероссийская спартакиада среди трудящихся приурочена к двум юбилейным событиям – 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта и 300-летию Перми.