Профсоюзы столицы открыли сезон лыжных гонок

  • 25 / 01 / 2021
  • 842

23 января на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» Московской Федерации профсоюзов около 200 любителей лыжных гонок приняли участие в соревнованиях, которые организовала Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на МЖД.

«2020 год, к сожалению, из-за пандемии, не дал нам тех спортивных результатов, которых мы ожидали, - рассказал председатель дорожной профсоюзной организации Дмитрий Шулянский. - Поэтому для нас было так важно в наступившем году проводить физкультурно-оздоровительную работу в соответствии с утвержденными планами. И это у нас получилось».

Среди участников были как именитые спортсмены, так и новички. «Очень понравилась спортивная база. Отличная организация, масса положительных эмоций!» - поделился своими впечатлениями один из участников - заместитель руководителя Московско-Курского регионального обособленного подразделения Вячеслав Ткаченко.

Организаторами было продумано все до мелочей, включая доставку спортсменов до спортивного центра с безусловным соблюдением всех требований Роспотребнадзора, предоставление теплых раздевалок. Повезло и с погодой, впрочем, для групп поддержки с их эмоциональными кричалками и сопровождения участников команд на финишной прямой, любой мороз был бы в этот день не страшен.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин на дистанции 3 км победу одержала инженер по организации и нормированию труда Сафоновской дистанции пути Вера Секученко. Среди мужчин на дистанции 5 км лучшим стал начальник участка производства Московской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций (МЧ-1) Евгений Выражейкин.

В общекомандном зачете первое место заняла команда управления Московской железной дороги, второе - команда Смоленского региона, 3 место – команда Московско-Курского региона.

В этот же день в зоне отдыха «Битца» состоялись первые соревнования 32-ой Спартакиады строителей г. Москвы. Спортсмены попробовали свои силы в забеге на дистанциях 3 км у женщин и 5 км у мужчин. На старт лыжной гонки вышли 112 лыжников из 9 организаций отрасли. Самыми многочисленными были команды ООО «Первый ДСК» и АО «Мосинжпроект».

Победителем Спартакиады стала команда АО «Мосинжпроект», набрав 11860 очков; вторыми оказались лыжники ООО «Перый ДСК» - 11410 очков, третье место заняли спортсмены ООО «Институт Мосинжпроект» - 7835 очков.

«От всей души поздравляем победителей, желаем крепкого здоровья и дальнейших спортивных побед!» - отметили в профсоюзе.