Спортивный праздник, посвященный Дню города, прошел 8 сентября на стадионе «Москвич»

• 10 / 09 / 2018
  • 430

Праздник открывался торжественным парадом, в котором принимали участие, как трудовые коллективы строительной отрасли, так и административных округов города Москвы.

Праздник открывался торжественным парадом, в котором тон задавали строительные организации: АО «Мосметрострой», АО «Домостроительный комбинат №1», Институт Генплана, Мосгосэкспертиза, Мосгоргеотрест.

Парад украсила колонна ветеранов, в которую вошли победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы.

С приветственным словом к участникам праздника обратились: заведующий отделом Департамента туризма и спорта г. Москвы  Карташов И.В., Председатель Городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Лаптев В.Л. с пожеланиями успехов в работе и спорте.

Право вынести флаг было предоставлено победителям спортивного праздника «День города» 2017 года: лучшим спортсменам АО «Домостроительный комбинат №1», АО «Мосметрострой» и Мосгосэкпертизы.

По завершению парада состоялись соревнования по 8 видам спорта: семейным эстафетам, канату, мини - футболу, поднятию гири, дартс, шахматам, волейболу.

В соревнованиях по семейным эстафетам приняло участие более 170 семей, победителями стали: 1 место – АО «ДСК – 1», 2 место – Мосметрострой, 3 место – Мосгосэкспертиза.

В соревнованиях по перетягиванию канта приняло участие 11 команд, победителями стали: 1 место – ДСК – 1, 2 место – Мосгоргеотрест, 3 место – Мосгосэкспертиза.

В соревнованиях по поднятию гири приняло участие 9 команд, победителями стали: 1 место – ДСК – 1, 2 место – Мосметрострой, 3 место – Мосгосэкспертиза.

В соревнованиях по дартс приняло участие 13 команды, победителями стали: 1 место – ДСК – 1 , 2 место – ГКУ УДМС, 3 место – ПИК - Индустрия.

В соревнованию по волейболу среди мужчин приняло участие 15 команд, победителями стали: 1 место – Мосгосэкспертиза, 2 место – Мосстройинформ, 3 место – Мосгоргеотрест.

В соревнованиях по мини – футболу приняло участие 14 команды, победителями стали: 1 место – Мосметрострой, 2 место – ДСК – 1 , 3 место – Мосгосэкспертиза.

В соревнованиях по шахматам приняло участие 15 команд, победителями стали: 1 место – Мосметрострой, 2 место – Мосинжпроект, 3 место – ДСК – 1.

Всего в празднике приняло более 1500 строителей из 19 организаций строительного Комплекса.

В результате проведенных соревнований победителями праздника в общекомандном зачете стали:

1 место - АО «Домостроительный комбинат №1»