Финал конкурса «Московские мастера» прошел на Почте России

Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» является неотъемлемой частью корпоративной политики Почты и проводится в компании в рамках социального партнерства более 10 лет. В этом году состязания прошли под девизом «Каждый может стать лучшим!».

Финал конкурса по профессии «Почтальон» состоялся 21 июля в учебном центре московского филиала Почты России. Место проведения было выбрано не случайно: именно здесь более девяти тысяч почтальонов (а именно столько их работает в Москве) каждый год проходят учебно-тренировочные курсы. После отборочного этапа 14 почтальонов из пяти московских межрайонных почтамтов вышли в финал, который включал профессиональное тестирование, теоретическое задание и ситуационные кейсы.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась заместитель председателя Профсоюза работников связи России, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации УФПС города Москвы - филиала АО «Почта России» Ирина Сахарова«Выполняя большую социальную нагрузку, своим ежедневным трудом вы обеспечиваете граждан, организации и предприятия Москвы почтовыми услугами. Сегодня для вас участие в таком престижном столичном конкурсе, ваши профессиональные победы в финале - это возможность посмотреть на себя со стороны, пополнить багаж знаний и навыков. Московский конкурс - прекрасный ресурс для развития мастерства и дальнейшего личностного роста».

По итогам соревнований первое место заняла Лилия Нестерова (ММП-4, ОПС 123100). «Чтобы быть лучшим почтальоном нужно по-настоящему любить свою работу, а значит и клиентов. Я на почте уже 5 лет и моя профессия – это мое призвание. Кстати, я почти выросла на почте – моя мама уже 40 лет трудится почтальоном, думаю, это и повлияло на выбор места работы», - рассказала Лилия.

Второе место у Глеба Полищука (ММП-1, ОПС 105264). Третье - у Елены Кузьминой (ММП-3, ОПС 101000).

Подводя итоги конкурса, директор макрорегиона Москва АО «Почта России» Дмитрий Адушев отметил, что зона работы почтальонов в мегаполисе колоссальная и в период коронавирусной инфекции связана с повышенными рисками. Со словами искренней благодарности за трудолюбие и приверженность профессии финалистам были вручены подарки и дипломы.

По материалам МТО ОО Профсоюз работников связи России

mm213.jpg