Лучшего ветеринарного врача определят в Москве 22 июля

Завершились отборочные этапы конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди ветеринарных врачей. Финал запланирован на 22 июля.

25 мая прошел отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач по лечебной работе». Конкурсанты должны были выполнить несколько заданий - теоретическую и практическую части по темам: вакцинация животного, заполнение необходимых документов при возникновении подозрений на бешенство и описание представленных препаратов по фотоматериалам.

27 мая состоялись соревнования среди специалистов по ветсанэкспертизе. Участников проверили на знание правил ветеринарно-санитарной экспертизы молока, мяса, птицы, меда, методики проведения исследований растительной продукции на нитраты.

Напомним, что отборочные этапы конкурса профессионального мастерства среди ветеринарных врачей стартовали в столице еще в апреле. Заявки на участие подали более 500 специалистов.

В финале, который запланирован на 22 июля, трое полуфиналистов поборются за звание лучшего в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологий имени К.И. Скрябина. Помимо главного приза, награды вручат специалистам в трех номинациях: «Самый молодой участник конкурса», «Лучший молодой специалист госветслужбы города Москвы» и «За преданность выбранной профессии». Победители также получат грамоты и памятные подарки.