Лучшие осмотрщики-ремонтники вагонов получили заслуженные награды

На базе в эксплуатационного вагонного депо Орехово-Зуево проведен городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Осмотрщик-ремонтник вагонов». В финале приняли участие шесть специалистов.

Соревнования проходили в несколько этапов. Участники представили на суд жюри презентации, в которых рассказали о себе и своем предприятии, а также ответили на 100 теоретических вопросов. Затем конкурсанты продемонстрировали практические навыки на полигоне. За ходом финального этапа наблюдали руководители и специалисты службы вагонного хозяйства Московской дирекции инфраструктуры, представители Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на МЖД.

После оценки всех заданий жюри определило победителей конкурса. Первое место присуждено Александру Маркину, осмотрщику-ремонтнику вагонов эксплуатационного вагонного депо Брянск. Второе место занял Андрей Пантелеев, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Орехово-Зуево. Третье - Сергей Соколов, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Тула.

Победителю и призерам вручили грамоты и денежные премии от дирекции инфраструктуры. Представители Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на МЖД отметили благодарностями за участие в конкурсе и остальных специалистов.

Как отметили организаторы, подобные соревнования играют большую роль в повышении престижа и квалификации работников массовых профессий, пропагандируют передовой опыт, способствуют восстановлению кадрового потенциала предприятий и привлечению молодых специалистов

По материалам Дорпрофжел на МЖД