Конкурс «Московские мастера» продолжается!

В столице прошли финальные этапы конкурса профессионального мастерства «Московские мастера», определившие лучших представителей по инженерным и техническим специальностям.

Первый финал среди представителей инженерных профессий состоялся 2 июля на площадке колледжа КЭСИ. Соревнования были организованы Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы совместно с отраслевым профсоюзом, а также Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей).

«Сегодня инженеры-электроники, технологи и конструкторы – это наиболее востребованные московскими предприятиями инженерные специальности. За время проведения конкурса в нем приняли участие работники почти 400 организаций города Москвы: как крупных предприятий, так и представителей малого и среднего бизнеса. С победителями и участниками конкурса предыдущих лет мы поддерживаем постоянную связь, привлекаем их к разным форматам работы: они входят в состав конкурсной комиссии, занимаются общественной деятельностью, участвуют в работе созданного нами молодежного совета в научно-технической сфере», – рассказала заместитель председателя Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) Мария Филина.

В каждой из номинаций определили трех победителей: обладателей первого, второго и третьего призового места.

Победителями по специальности «Инженер-электроник» стали:
1 место - Кузин Михаил (ЦНИРТИ)
2 место - Алеханов Роман (АО «РК ракетнокосмического приборостроения и информационных систем»)
3 место - Поймалин Владислав (АО «РК ракетнокосмического приборостроения и информационных систем».)

Победителями по специальности «Инженер-конструктор»:
1 место - Кольцов Данила (АО «НПП «Пульсар»)
2 место - Карпенко Полина (ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга)
3 место - Ганкевич Денис (АО мослифт)

Победителями по специальности «Инженер-технолог»:
1 место - Максимкин Михаил (ЦНИРТИ)
2 место - Федотов Сергей (АО «Эпиэл»)
3 место - Юров Данил (АО «Москабель»).

image-02-07-21-03-41.jpg

3 июля на базе производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» прошел финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессиям: токарь-универсал, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик. В соревнованиях приняли участие 45 представителей ведущих промышленных предприятий столицы.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились: руководитель ПК «Салют» Алексей Громов, Председатель ППО АО «ОДК» Александр Карамавров, руководитель аппарата Московского регионального объединения «СоюзМаш России» Анна Шляхова, и Председатель Московской городской организации профессионального союза трудящихся авиационной промышленности Сергей Чугунков.

Конкурс проходил в два этапа и состоял из теоретической и практической частей. Участники прошли тестирование и изготовили детали по чертежу. Получив итоговые результаты выполненных заданий, Оргкомитет утвердил результаты Конкурса. Призовые места распределились следующим образом:

Токарь-универсал:
1 место - Графов Владимир, АО «МКПК «Универсал»
2 место - Саморзин Сергей, ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова»
3 место - Могиш Павел, АО «МПО им. И. Румянцева»

Фрезеровщик:
1 место - Белов Сергей, АО МТЗ ТРАНСМАШ
2 место - Гуменюк Александр, АО «ММП им. В.В. Чернышева»
3 место - Павлов Дмитрий, АО «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова»

Слесарь-инструментальщик:
1 место - Холомкин Олег, АО «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова»
2 место - Шанов Александр, АО «ОДК»
3 место - Костюков Николай, АО «ММЗ «АВАНГАРД».

 Победителям вручили медали, дипломы и памятные подарки.

Мастеров по инженерным и техническим специальностям чествуют уже не один год. Так, конкурс для инженеров проходит с 2015 года, а лучших токарей выбирают уже в 24-й раз.

IMG_4346.JPG

По материалам mos.ru, МГО Профавиа