Назван лучший программист столицы

29 июня состоялся финальный этап конкурса «Московские мастера» по профессии «Программист». Соревнования, организованные Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) и МТО профессионального союза работников радиоэлектронной промышленности столицы, традиционно собирают лучших специалистов  IT-сферы.

Финал, в котором приняли участие 13 работников научно-промышленных предприятий в сфере радиоэлектроники и сотрудники компаний малого и среднего бизнеса, проходил в столичном Колледже экономики, страхового дела и информационных технологий.

«Конкурс по профессии «Программист» проходит с 2001 года. Сегодня участники в течение четырех часов выполняли конкурсное задание по разработке определенного программного обеспечения» - рассказала заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), член городского оргкомитета конкурса «Московские мастера» Мария Филина.

Председатель Московской территориальной организации Российского профсоюза работников радиэлектронной промышленности Светлана Сафронова, в свою очередь, пожелала конкурсантам упорства, удачи и воли к победе в столь непростых интеллектуальных соревнованиях, отметив, что фундаментальные знания всегда помогают побеждать.

В итоге первое место занял инженер «ЦНИРТИ имени академика Берга» Кирилл Солодун. По словам победителя, задание было сложным «Я никак не ожидал занять первое место, - рассказал Кирилл. - Очень рад победе, для меня она много значит». Второе место завоевал Александр Фомин (АО ГП ТП «Гранит»), третье – Антон Ковалёв (ФГАУ НИИ «Восход»).

Специальности, представленные на конкурсе «Московские мастера», - это наиболее востребованные экономикой города профессии. 

«За последние годы по инженерным направлениям в нем приняли участие представители 470 организаций. Мы отслеживаем судьбу наших конкурсантов, и многие из победителей продвинулись по карьерной лестнице после участия в состязании, получили повышение по должности, или же у них выросла заработная плата. То есть работодатели высокого ценят конкурс «Московские мастера», - уточнила Мария Филина.

IMG_1555.JPG

По материалам газеты «Вечерняя Москва»