Названы лучшие бетонщики – победители конкурса «Московские мастера»

Подведены итоги двухдневных соревнований городского конкурса «Московские мастера» по профессии «Мастер бетонных работ». Сильнейшими на этот раз оказались специалисты АО «Мосфундаментстрой-6».

Организаторами конкурса выступили Департамент градостроительной политики Москвы, Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Наличие квалифицированных кадров в строительной отрасли города – залог качественного и своевременного выполнения городских программ. На решение этой задачи во многом был нацелен и прошедший конкурс, который в этом году проводился с учетом стандартов WorldSkills.

«Соревнования в этом году проходили на площадке Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26. Десяти командам предстояло выяснить, какая из них лучшая. Это состязание, и нам нужно было определить одного победителя, но, без сомнения, все участники подтвердили свой высочайший профессионализм, что крайне необходимо на стройках столицы», – подчеркнул руководитель Департамент градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

В течение двух дней участникам предстояло выполнить два модуля конкурсного задания: арматурный каркас и малую архитектурную форму. Команды получили соответствующие чертежи и эскизы, очередность же выполнения заданий оставалась на усмотрение участников.

В итоге первое место заняла команда АО «Мосфундаментстрой-6» в составе Анатолия Мельника и Алексея Лычагина. Вторыми стали Василий Поминчук и Константин Наконечный из ООО «КРОСТ-Д». Третье место авторитетное жюри присудило Алексею Теснову и Николаю Двойникову (АО «ПИК-Индустрия»).

Планируется, что торжественная церемония награждения победителей конкурса «Московские мастера» в этом году пройдет в сентябре во время празднования Дня города.