Стартовал городской конкурс «Московские мастера»

Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Мастер производственного обучения» проходил с 24 по 26 марта 2021 года.

Соревнования, в которых принимали участие представители образовательных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

В рамках конкурса участники прошли тесты по педагогике, психологии, методике производственного обучения, а также решили непростые практические задачи, продемонстрировав свои навыки и уровень профессиональной квалификации.

«Без высококвалифицированных мастеров производственного обучения невозможна качественная профессиональная подготовка. Богатый опыт и понимание новейших технологий, отточенные навыки и творческий подход к решению производственных задач, доскональное знание теории и развитые практические навыки - всеми этими качествами должен владеть мастер производственного обучения. Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Мастер производственного обучения» позволяет участникам продемонстрировать свои производственные, организационно-управленческие и творческие навыки», – убежден директор Московского центра развития профессионального образования Сергей Куколев.

Напомним, что Московская трехсторонняя комиссия на своем последнем заседании утвердила перечень из 40 профессий конкурса «Московские мастера» на 2021 год, а церемонию награждения победителей и призеров запланировала провести, как это было принято до начала пандемии коронавируса, в канун празднования Дня города Москвы.

Победителями конкурса по профессии «Мастер производственного обучения» стали:

1 место – Умяров Валерий Викторович (ГБПОУ «26 КАДР»)

2 место – Баширова Анастасия Георгиевна (ГБПОУ «МКАГ»)

3 место – Каширских Виктория Александровна (ГБПОУ КАИТ №20)


_MG_4671.jpg