Столичные ЗАГСы выбрали лучшего сотрудника в финале «Московских мастеров»

На площадке The great hall Yakimanka прошел финал ежегодного конкурса «Московские мастера». В этом году в конкурсе приняли участие около 150 сотрудников. Во второй этап конкурса вышло 16 специалистов, а в третий, заключительный этап – всего четыре участницы.

«При проведении первых этапов конкурсанты продемонстрировали искусство проведения торжественных церемоний бракосочетания, знание законодательства, умение работать с людьми и ораторские способности. С каждым годом конкурс среди работников ЗАГС становится более престижным и сложным с профессиональной точки зрения. Целью конкурса является повышение уровня профессиональных знаний и реализация потенциала государственных служащих», – рассказали в пресс-службе столичного Управления ЗАГС.

Программа мероприятия состояла из трех частей. В первой части финалистки показывали домашнее задание на тему «Наша служба и опасна, и важна: о серьезном с юмором». На двух больших экранах транслировались видеоролики, а сами участницы озвучивали их со сцены.

Во втором этапе конкурса финалистки участвовали в юридическом конкурсе «Своя игра», где выбирали один вопрос из 5 различных тематических блоков и на скорость нажимали установленные кнопки для ответа. Третья часть была проведена в формате головоломки и посвящена проекту Мэра Москвы по регистрации брака на выездных площадках. В перечне площадок также находится и The great Hall.

«Финалистки держались очень достойно. Была проведена большая подготовительная работа, чувствовалась поддержка коллектива, любовь к работе и профессии», - рассказала Мария Дехтярчук, заместитель начальника Управления ЗАГС Москвы.

Первое место заняла сотрудник Тушинского отдела ЗАГС Ирина Ковалевская. «Это было очень волнительно. Я не ожидала, что займу первое место. Я ехала с таким настроем, что хочу получить удовольствие от конкурса, показать себя среди лучших в своей профессии коллег», - рассказала она.

По материалам сайта mos.ru