В Москве выбрали лучшую медицинскую сестру

12 мая на базе Медицинского колледжа № 7 прошел финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди медсестер. В нем принимали участие пять победителей отборочных туров. Конкурс проходил в Международный день медицинской сестры.

Открыла мероприятие заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова: «Медицинские сестры являются опорой всей системы здравоохранения. Наше здоровье зависит от каждой из вас. Нас вас, дорогие медсестры, лежит ответственность по обеспечению пациентов уходом, вниманием, лечением и, что не менее важно, профилактикой».

С приветственным словом выступил председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов, который пожелал всем участникам успехов, здоровья, благополучия, профессионального роста и подчеркнул, насколько сегодня важен труд медработников, сражающихся с коронавирусом.

Финал конкурса проходил в несколько этапов. Первый тур включал решение конкурсантами профессиональной задачи, демонстрацию практических навыков и проверку знания норм охраны труда. Во время второго этапа участники представили на суд жюри видеоролики по теме «Инновационные технологии в деятельности медицинской сестры» и приняли участие в блиц-игре «Моя профессия медицинская сестра!». Каждая претендентка на победу подтвердила свой высокий уровень знаний и навыков работы по специальности.

После прохождения конкурсных заданий по сумме набранных баллов определились три победителя:

1 место - Пилипчак Анна Павловна, ГБУЗ МКНПЦ им. А.С. Логинова ДЗМ;
2 место - Барабанова Елена Владимировна, ГБУЗ ГВВ №2 ДЗМ;
3 место - Фёдорова Анастасия Александровна, ГП №210 ДЗМ.

По словам Анны Пилипчак, победить в конкурсе было очень сложно и волнительно. «Было затрачено много психологических ресурсов, - сказала она по завершении конкурса. - Остальные участницы были очень сильными и достойными победы. Эмоции переполняют, их много, но больше всего переполняет гордость за себя и за свою организацию. В нашем клиническом научном центре имени Логинова работают одни из самых лучших врачей. Хочется, чтобы медицинские сестры тоже были их достойны. Я работаю в МКНЦ имени Логинова 17 лет, с момента окончания колледжа. Победить в конкурсе мне удалось благодаря огромной поддержке моего коллектива».

Победителям и участникам финального этапа конкурса среди медицинских сестер столичного здравоохранения вручили дипломы и ценные подарки.

WhatsApp Image 2021-05-12 at 12.35.24 (1).jpeg