VIII Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia – 2019

Соревнования пройдут с 21 по 27 октября 2019 года на площадках 36 колледжей, по 102 компетенциям для участников 16-22 лет и по 69 компетенциям юниоров 14-16 лет.

Пространства Чемпионата объединят более 14 000 конкурсантов и экспертов, обеспечат возможность трансляции передового опыта в профессиональном образовании и компетенциях будущего в формате круглых столов, стратегических сессий, презентаций и демонстраций. Для каждого посетителя будет представлено уникальное профориентационное пространство, где можно будет посмотреть на соревнования лучших молодых профессионалов столицы, попробовать свои силы в освоении профессии на открытых мастер-классах и в зонах try-a-skill, познакомиться с экспертами, тренерами и ведущими преподавателями, в интересующей сфере деятельности.

Лучшие представители компетенций получат возможность войти в расширенный состав сборной города Москвы, представлять и защищать честь города Москвы на всероссийском чемпионате движения WorldSkills Russia. В случае победы на всероссийском чемпионате, конкурсантам представится уникальная возможность войти в состав национальной сборной WorldSkills Russia, представлять и защищать честь страны на международных первенствах WorldSkills.