Концерт был посвящен 4-й годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Инициатором данного мероприятия выступила Московская Федерация профсоюзов, это решение поддержало Правительство города Москвы.
18 марта 2014 года был окончательно решен вопрос о принятии территории Крымского полуострова в состав Российской Федерации в качестве полноправного субъекта. Сбылась мечта миллионов россиян и крымчан о воссоединении!
Крым и Севастополь всегда были нашей российской землей. Сегодня мы вместе строим наше благополучие, нашу историю. За эти годы мы смогли доказать, что наша сила в единстве, в стремлении сделать нашу страну более стабильной, успешной и процветающей.
В воскресный вечер на Манежную площадь пришли представители представители Московской Федерации профсоюзов, городских комитетов отраслевых профсоюзов общественных организаций, национально-культурных объединений и землячеств.
Перед участниками митинга-концерта на Манежной площади в Москве выступил Президент России Владимир Путин.
«Спасибо вам большое за поддержку. Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался, в Москве, и к нашим сторонникам на всей территории нашей огромной страны. Спасибо вам большое за результат!» — сказал Президент. «Вы — наша общая команда, я член этой команды. И все, кто сегодня голосовал, — это наша большая многонациональная команда», — сказал президент. По его словам, результат на президентских выборах — это признание сделанного за последние годы «в очень сложных условиях».
«Вижу в этом доверие и надежду, надежду наших людей на то, что мы будем работать так же напряженно, так же ответственно и еще более результативно. Спасибо, что у нас такая мощная, многомиллионная команда. Нас ждет успех!...» - обратился к собравшимся Владимир Путин.
По данным столичного главка МВД, на мероприятие пришли около 35 тыс. человек.
