Два выходных за вакцинацию: необходим профсоюзный контроль

  • 08 / 11 / 2021
  • 440
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений приняла Рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых выходных дней.

Рекомендации разосланы в органы исполнительной власти субъектов РФ и размещены на сайтах ФНПР и российского правительства. В этой связи ФНПР обратилась к членским организациям с распоряжением организовать работу по их реализации.

Эта работа, в том числе, должна включать в себя размещение рекомендаций на официальных профсоюзных сайтах, в СМИ, проведение совещаний и инструктажей в членских организациях по их реализации; проведение переговоров по дополнению коллективных договоров положениями о предоставлении работникам, проходящим вакцинацию против COVID-19, двух оплачиваемых выходных дней, принятие локальных нормативных актов, устанавливающих такую норму.

Информацию о проделанной работе ФНПР просит направить в срок до 15 ноября 2021 г. по электронной почте ol5437@mail.ru.

Рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных выходных дней отдыха