19 января в УИЦ МФП прошло совещание с председателями городских комитетов

  • 20 / 01 / 2017
  • 268

В ходе встречи были рассмотрены итоги организации и проведения Кремлевской елки, зимней детской оздоровительной кампании, а также вопросы о проведении праздника «Русская зима» и «Московской лыжни 2017».
На совещании выступила заместитель Председателя МФП Наталья Свиридова:

«Новогодние праздники – это всегда очень ответственная пора, особенно для организаторов. Особое внимание Московская Федерация профсоюзов уделяет Кремлевской елке. В этом году в Государственном Кремлевском дворце прошло 42 представления, которые посетили 170 тысяч человек. Этот Новый год отличается от предыдущего тем, что в конце праздников к нам поступали обращения по поводу того, что в кассах ГКД не осталось в наличии билетов. Поэтому оставшийся резерв билетов доставлялся в кассы Кремлевского дворца из Дома союзов.

Наталья Анатольевна поблагодарила организаторов за интересное представление. Особенно - творческие коллективы и режиссеров-постановщиков. И особенно подчеркнула, что впервые с экранов телевизоров Президент обратил внимание на то, что Елка в Кремле является Главной елкой страны. Также заместитель Председателя МФП поблагодарила школьников за отличную работу на мероприятии».

В завершении своего выступления Наталья Свиридова рассказала об особенностях проведения Общероссийской елки, елки для детей с нарушением слуха и Патриаршей елки. Также она обратила внимание на то, что в этом году 30 тысяч бесплатных билетов были переданы структурам Правительства Москвы для одаренных детей и детей льготных категорий.