Михаил Антонцев: «Единая Россия» готова отвечать на вызовы времени

  • 19 / 06 / 2021
  • 540
«Ведущей парламентской партии «Единая Россия», несмотря на серьезное кадровое обновление, удается сохранять в стране стабильность и решать фундаментальные задачи, которые перед ней стоят. Свое лидерство партия заслужила конкретными делами и намерена сохранить его и в следующем избирательном цикле, – считает председатель МФП Михаил Антонцев. Он принял участие в работе ХХ съезда «Единой России», который прошел 19 июня в Москве.

Делегаты съезда утвердили проект программы и списки кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму. С докладом на съезде выступил Президент РФ Владимир Путин, который наметил основные направления, по которым предстоит работать партийцам на всех уровнях – федеральном, местном, в своих трудовых коллективах.

«Стратегические цели «Единой России», общественных организаций, гражданского общества обозначены в указах и Послании Президента Федеральному Собранию. И нашей партии как партии социальной направленности здесь отводится особая роль. Одним из важнейших приоритетов на будущее для нее является расширение поддержки семей с детьми. Нам предстоит выстроить работу так, чтобы до конца 2026 года значительно снизить для них риски столкнуться с бедностью.

В ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодежной занятости, и партия должна сразу же активно включиться в ее реализацию.
Многое придется сделать в самое ближайшее время и для совершенствования систем здравоохранения, образования», – заявил Михаил Антонцев.

Чрезвычайно важно, по его словам, что особое внимание Президент РФ призвал уделить вопросам развития среднего профессионального образования. «До 2024 года на на обновление материальной базы, переподготовку преподавателей, мастеров производственного обучения государство направит 30 миллиардов рублей. Владимир Путин еще раз подчеркнул , что квалифицированные специалисты рабочих профессий –опора современной промышленности, сельского хозяйства, транспорта, всех отраслей экономики. И именно таких специалистов у нас сейчас и не хватает», – отметил председатель МФП.

Президент РФ также назвал кандидатов, которые, на его взгляд, должны возглавить федеральный список партии на выборах в Госдуму. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.