Московская Федерация профсоюзов стала партнером профсоюзного интеллект-форума

  • 27 / 09 / 2021
  • 441
В число партнеров Третьего Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики» вошло крупнейшее территориальное профобъединение страны - Московская Федерация профсоюзов.

«От имени московских профсоюзов сердечно приветствую участников Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики», - говорит Председатель МФП Михаил Антонцев. – Новые вызовы, с которыми сегодня сталкиваются профсоюзы, требуют быстрых, эффективных и зачастую инновационных решений. Чтобы продолжать оставаться самой многочисленной и при этом действенной общественной организацией, нам необходимо не просто «держать руку на пульсе», но настойчиво, целенаправленно анализировать опыт своих российских и зарубежных соратников и активно внедрять у себя их лучшие наработки. А делать это без прямого товарищеского общения, обмена опытом очень сложно. «Зерна» новых практик дают свои «всходы» во многих регионах страны, но они должны стать нашим общим достоянием. И я уверен, что площадка нынешнего форума – прекрасная возможность для этого».

Третий Всероссийский интеллект-форум пройдет 21-22 октября в Сочи. Соорганизаторы мероприятия - центральная профсоюзная газета «Солидарность» и Международная организация труда.

В программе профсоюзного форума - обсуждение работы с трудящимися в неформальной экономике, эффективных коллективных переговоров, профсоюзного образования, молодежной политики, вопросов органайзинга, а также обмен практическим опытом по разным направлениям профсоюзной деятельности.

Источник: газета «Солидарность»,сайт Форума