Особенности соцстрахования и компенсации работникам: в Москве провели обучение по финансовому менеджменту

  • 28 / 03 / 2024
  • 197

В Учебно-исследовательском центре МФП завершилась программа, посвященная финансовой работе в организации. Обучение прошли активисты, представляющие восемь отраслевых профсоюзов. Участники повысили свою квалификацию в сфере бухгалтерского учета, налогового законодательства и социального страхования работников, делопроизводства. 

На занятиях специалисты центра разобрали актуальные вопросы расчета и выплаты заработной платы, особенности законодательства в области налогообложения и страховых взносов, а также порядка формирования и сдачи отчетности. Адаптироваться к изменениям помогла практика по применению норм трудового законодательства, а узнать об участии организаций  в социальном страховании — лекция приглашенного эксперта из Социального фонда России по Москве и Московской области. В завершающей части слушателям рассказали о гарантиях и компенсациях работникам при прекращении трудового договора, судебной практике. 

Программа, охватывающая широкий спектр тем, от фундаментальных аспектов законодательства до вопросов, связанных с делопроизводством и социальным страхованием, поможет профактиву повысить эффективность финансовой работы в своих организациях.