Председатель МФП поздравил Всероссийское общество глухих с 95-летием

  • 04 / 10 / 2021
  • 516
4 октября Всероссийское общество глухих отмечает 95-летие со дня образования. Московские профсоюзы уделяют особое внимание защите социальных и трудовых прав людей с ограниченными возможностями и на протяжении многих лет плотно взаимодействует с Общероссийской общественной организацией.

"От имени Московской Федерации профсоюзов примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 95-летием со дня образования Всероссийского общества глухих. На вашу организацию возложена величайшая по своему значению миссия – забота о людях с нарушением слуха. Вы успешно с ней справляетесь! Многие годы вы решаете сложнейшие задачи по поддержке, реабилитации и социальной адаптации, сердечно и беззаветно даруете людям со сложными судьбами силы для полноценной жизни, открываете новые возможности в образовании, в поиске профессии, в творчестве.

Государство не может считаться цивилизованным, если в нем не обеспечены равные права граждан, способных участвовать в жизни общества. Безусловно, наш город сегодня наиболее передовой в этой сфере. Уверен, что это стало возможным благодаря Вашему весомому вкладу!

Московские профсоюзы уделяют особое внимание защите социальных и трудовых прав людей с ограниченными возможностями. Конечно, многое нам еще только предстоит сделать для повышения степени их социальной защиты и реализации безграничных способностей. Выражаю твёрдую уверенность, что Всероссийское общество глухих имеет в лице московских профсоюзов надежного и верного соратника. Желаю вам мира, здоровья, благополучия и всего самого доброго!" - отметил в своем обращении к ВОГ Председатель МФП Михаил Антонцев.