Президент РФ – о новых мерах поддержки семей с детьми

  • 29 / 09 / 2021
  • 404
Российские власти могут ввести дополнительные меры поддержки граждан, прежде всего, – для семей с детьми, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Президент отметил, что ситуация в мировой экономике все еще остается неустойчивой, поэтому динамика макроэкономических показателей будет постоянно находиться в фокусе особого внимания властей.

«Это важно как на этапе принятия закона о бюджете, так и, конечно, в ходе его исполнения, чтобы своевременно, оперативно вносить коррективы, уточнения в программы развития экономики, инфраструктуры и социальной сферы, при возможности – запускать дополнительные меры поддержки наших граждан, прежде всего семей с детьми, как мы это уже делали в текущем году. В целом темп того, что надо делать, понятен, и, конечно, мы должны будем делать это начиная с того момента, когда будущая мама ещё только ждёт появления малыша и вплоть до окончания ребёнком школы», – заявил Владимир Путин.

Он также указал, что повышение пенсий в предстоящие годы в России продолжится. Средства на такие индексации заложены в бюджет.

Отдельная важная задача, по словам главы государства, - это создание современной, комфортной среды для жизни граждан. 

«Здесь мы также ставим перед собой большие цели. Прежде всего имею в виду ускорение действующей программы расселения аварийного жилья. Нужно запустить новую программу, в которую войдут дома, признанные аварийными на январь 2021 года. Живущие здесь граждане должны начать получать качественное, современное жилье уже со следующего года», – заявил Владимир Путин.