Президиум МФП подвел итоги новогодних представлений в Кремле

  • 22 / 01 / 2026
  • 664
В УИЦ МФП 22 января состоялось очередное заседание Президиума, который подвел итоги проведения новогодних праздников в дни зимних школьных каникул и представлений для детей в Государственном Кремлевском дворце сезона 2025-2026 гг. Кроме того, Президиум наметил планы на следующий сезон 2026-2027 гг.. и обсудил текущие вопросы.

Отмечалось, что Московская Федерация профсоюзов, членские организации МФП и первичные профсоюзные организации проделали большую работу по организации праздничных новогодних мероприятий для членов профсоюзов и их семей. Профессиональными союзами столицы приобретено свыше 132 тысячи билетов на новогодние театральные постановки и цирковые выступления. Для детей участников СВО, их семей, а также ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик, воспитанников школ-интернатов, детских приютов и реабилитационных центров проведены благотворительные акции. Благодаря двадцати трем членским организациям МФП более 45 тысяч детей и их родителей побывали на целевых новогодних представлениях.

Особое внимание члены Президиума уделили новогодним представлениям в Государственном Кремлёвском дворце, которые проходили с 25 декабря 2025 года по 8 января 2026 года. С информацией об итогах проделанной работы выступила заместитель председателя МФП Наталья Свиридова. По ее словам, Главную Ёлку страны посетили более 200 тысяч зрителей, почти 56 тысяч из них — на безвозмездной основе. 25 декабря состоялась Общероссийская Кремлёвская новогодняя ёлка. Совместно с Региональной общественной организацией «Объединения Переводчиков жестового языка» один из сеансов проводился для глухих и слабослышащих детей с полным сопровождением мероприятия сурдопереводом. Завершила сезон Патриаршая Ёлка, которая прошла 8 января.

По завершении обсуждения вопросов, относящихся к организации и проведению новогодних праздников и представлений в Государственном Кремлёвском дворце, подчеркивалось, что все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Еще одна тема повестки дня касалась Молодёжного совета МФП. Президиум утвердил его состав, в который вошли представители 23 членских организаций в количестве 46 человек.

PV9A5861.JPG