Москвичи присоединились к профсоюзной акции «За достойный труд!»

  • 07 / 10 / 2023
  • 416

Тысячи москвичей-членов профсоюзов поддержали акцию «За достойный труд!» и приняли участие во флешмобе. Организатором акции во Всемирный день действий «За достойный труд!» выступила Московская Федерация профсоюзов.

«Традиционно столица масштабно проводит День действий «За достойный труд!». В этом году мы предложили москвичам принять участие во флешмобе: вместе с друзьями, однокурсниками, коллегами по работе сфотографироваться или выложить видео с трудовыми лозунгами и девизами в социальные сети. Старт акции дали на Молодежном слете Московской Федерации профсоюзов, который проходит в эти выходные. Порядка ста молодежных профсоюзных активистов в едином порыве выступили с лозунгами «Мы за достойный труд!» и «Создаем будущее вместе!»», - рассказала Мария Басова, руководитель Департамента организационной работы Московской Федерации профсоюзов.

В рамках флешмоба участники поднимали темы безопасного труда, социального партнерства и карьерного роста, выступая с девизами: «За социальные гарантии!», «За достойную заработную плату!» и «За карьерный рост молодежи!».