18 марта на большой спортивной арене «Лужники» в Москве состоялся концерт, посвящённый дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Этот фестиваль, посвященный истории и культуре полуострова, а также историческому воссоединению Крыма с Россией, является олицетворением дружбы и единства многонационального народа нашей страны.
В пятницу в «Лужниках» собралось свыше 100 тысяч человек. Среди участников – председатель ФНПР Михаил Шмаков, председатель МФП Михаил Антонцев, представители отраслевых профсоюзов.
В мероприятии принял участие Президент России Владимир Путин.
«Мы - многонациональный народ Российской Федерации, объединенный общей судьбой на своей земле - это первые строчки основного закона России, конституции, и каждое слово наполнено глубоким смыслом и имеет огромное значение. На своей земле, объединённые общей судьбой -этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они хотят жить общей судьбой со своей исторической родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели. Поздравим, прежде всего, их с праздником!» - отметил глава государства.
Для зрителей свои песни исполнили популярные артисты из России, Украины и Донецкой народной республики. Также во время концерта состоялся телемост с жителями Севастополя.