Поддержка профсоюзов пригодится молодежи

  • 16 / 11 / 2018
  • 413

Профсоюз — слово, от которого веет советскими временами. Актуально ли это объединение, и какие приоритетные задачи у профсоюзов сегодня – выяснили 15 ноября на заседании Совета МФП. Об этом – в материале газеты «Вечерняя Москва».

Мероприятие открыл председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Он рассказал, что в столице действует 38 объединений.

Заместитель председателя МФП Наталья Свиридова отметила, что мир динамично меняется, старые профессии вытесняют новые - те, что касаются сферы интернет-технологий.

- Профсоюзам нужно становиться модными, чтобы вызывать интерес у молодых людей. Новое поколение отличается завышенными ожиданиями к себе и своей карьере. Впереди большая работа по сохранению диалога между молодежью и профсоюзами, - отметила она.

Наталье Свиридовой возразила Марина Алексеевна Иванова, председатель Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

- Опросы 2015 года показали, что молодежь воспринимает профсоюз как средство самообразования и карьерного роста, - сказала она.

Источник: газета «Вечерняя Москва»