Учебные центры МФП подвели итоги работы

  • 06 / 07 / 2021
  • 872
На очередном заседании Президиума МФП был заслушан отчет о работе учебных центров МФП в 2020-2021 гг., итогах обучения в текущем и задачах на следующий учебный год. С сообщениями по этому вопросу выступили Генеральный директор «УИЦ МФП» Владимир Богдашин и директор «ЦПК МФП» Людмила Шуртакова.

Они отметили, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Covid-19 и введением в Москве ограничительных мер реализация учебного процесса в текущем учебном году в традиционных формах и методах была затруднена. Однако развитие электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, проведение и сопровождение учебных занятий в электронном и дистанционном форматах позволили оперативно вносить изменения в календарный учебный график и не прерывать учебный процесс.

Продолжалось совершенствование учебной, материально-технической и информационной баз учебных центров МФП, была полностью завершена модернизация конференц-зала «УИЦ МФП», введена в эксплуатацию студия видеозаписи, проведены значительные работы по укреплению учебной и материально-технической базы учебных центров.

Всего за отчетный период в учебных центрах МФП прошли обучение 14 058 членов профсоюзов и представителей сторон социального партнерства. Наибольшую активность в обучении профсоюзного актива в 2020/21 учебном году проявили РОО – территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, ОО «Профсоюз муниципальных работников Москвы», РОО - МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ, ТОП работников строительства и промышленности строительных материалов, РОО – «Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на МЖД.

PV9A9961.JPG

Президиум МФП принял к сведению предоставленную информацию и утвердил Календарный учебный график и программы дополнительного профессионального образования профсоюзного актива и представителей сторон социального партнерства на 2021-2022 учебный год.

Образовательным учреждениям МФП в предстоящем учебном году поручено сосредоточить усилия на развитии системного и непрерывного образования профсоюзного актива членских организаций МФП, направленного на подготовку высококвалифицированных кадров, способных эффективно решать задачи и проблемы, возникающие перед профсоюзными организациями и членами профсоюзов в условиях изменения социально-экономической ситуации. Для этого им необходимо активнее внедрять в образовательный процесс возможности проектных инициатив и проектных мастерских, современные высокотехнологичные программы подготовки.

Особое внимание следует уделить профессиональной подготовке кадрового резерва профсоюзных организаций. Будет также налажено широкое информирование первичных профсоюзных организаций о программах дополнительного профессионального образования профсоюзного актива.

PV9A0005.JPG