В столице прошел субботник в память о Юрии Лужкове

  • 11 / 09 / 2021
  • 564
11 сентября в парке-заповеднике «Коломенское» прошел памятный субботник в честь 85-летия со дня рождения Юрия Лужкова. Гости мероприятия, среди которых - близкие и друзья бывшего мэра столицы, известные артисты, деятели науки, спорта, общественной и деловой сферы, расширили яблоневый и грушевый сады, высаженные пять лет назад Юрием Лужковым и москвичами, пришедшими поздравить его с 80-летием.

Присоединились к субботнику и представители московских профсоюзов. На аллеях парка саженцы посадили Председатель МФП Михаил Антонцев, заместитель Председателя МФП Константин Гужевкин, председатели городских комитетов отраслевых профсоюзов и Окружных советов МФП, представители Молодежного совета и сотрудники Аппарата МФП.

Также на территории восстановленного исторического сада в Коломенском был установлен мемориальный камень работы народного художника РФ Салавата Щербакова с памятной табличкой «Сад воссоздан Юрием Михайловичем Лужковым (1936−2019) и расширен в честь его 85-летия».

Организаторы мероприятия отметили, что благоустройство парков родного города — одно из важных общественных начинаний, которому Юрий Лужков придавал особое значение: «В памяти москвичей навсегда останется возрожденная Юрием Михайловичем традиция общегородских субботников. Личным примером он объединял горожан в стремлении сделать свой город лучше и чище».