Продолжается прием заявок на конкурс на лучшую организацию информационной работы в профсоюзах

  • 10 / 02 / 2023
  • 2381

С 1 декабря открылся приём заявок на конкурс на лучшую организацию информационной работы среди членских организаций Московской Федерации профсоюзов, территориальных и первичных профсоюзных организаций. Подать их можно до 28 февраля 2023 года, заполнив электронную форму. В этом году организаторы приготовили для участников 7 номинаций. Оценивать работы конкурсантов за 2022 год будет экспертное жюри, в состав которого вошли члены пресс-служб общественных организаций и журналисты ведущих СМИ. 

В конкурсе появились четыре новых номинации: «Лучшее профсоюзное медиа», «Профсоюзы в СМИ», «Лучший профсоюзный журналист» и «Профсоюзный блогер года». Так, жюри по постам, фото и видеоматериалам выберет самого популярного блогера сферы, а изучив публикации в профсоюзных газетах и изданиях социальных партнёров – лучшего автора. Отдельное внимание уделят профсоюзным медиа и взаимодействию со СМИ муниципального, регионального и федерального уровней. Эксперты будут обращать внимание на количество подписчиков и периодичность появления материалов в профсоюзмедиа, а в СМИ – на контент и его количество, который создаёт позитивный имидж организации.

Традиционно на конкурсе оценят и работу участников в социальных сетях: самые информативные и креативные новостные ленты. 

Изменениям подверглась рубрика «Профсоюзный рупор». В этом году в рамках неё принимают брошюры, листовки, стенды, плакаты, буклеты и календари на профсоюзную тематику. Для тех, кто хочет рассказать о своём мобильном приложении или необычных новостных дайджестах есть номинация «Профсоюз в цифре». А новинки этого года, которые уже успели завоевать популярность у активистов, например, чат-боты, можно презентовать в номинации «Информационный прорыв».

Более подробно ознакомиться со всеми номинациями и критериями оценки можно в положении конкурса. Победителей назовут весной 2023 года. Их наградят дипломами и денежными призами.