В УИЦ МФП стартовало обучение по двум перспективным программам

  • 24 / 09 / 2021
  • 398
В УИЦ МФП стартовало обучение по программам «Подготовка резерва председателей Молодежных советов» и «Менеджмент общественной (профсоюзной) организации», возвращенной по просьбам городских комитетов отраслевых профсоюзов.

Слушатели программы по подготовке резерва, представляющие профсоюзы семи отраслей: образования, государственной службы, физкультуры и спорта, строительства, АПК, радиоэлектронной промышленности, уже на первом занятии отметили, что имеют свои социально-значимые идеи и инициативы, которые хотели бы воплотить в жизнь, и рассчитывают, в первую очередь, на то, что научатся убедительно доносить их до своего руководства.

В процессе занятий они подробнее ознакомятся с особенностями управленческой деятельности и определят для себя модули дистанционного обучения, отвечающие их личностным и профессиональным потребностям.

В рамках второй учебной программы к занятиям приступили председатели, заместители председателей и рядовые члены ППО, относящиеся к ДОРПРОФЖЕЛ, Профсоюзам работников АПК, образования и науки, автотранспорта, РАН, атомной энергетики и промышленности. Организаторы занятий подчеркивают, что участники не просто освоят теоретические основы профсоюзного менеджмента, но узнают и о неочевидных проблемах этой работы, подробно разберут наиболее распространенные ошибки, чтобы избежать их в будущем. Учебная программа включает в себя детальное изучение ключевых направлений профсоюзной работы, в том числе направленной на последовательное решение вопросов, связанных с мотивацией профсоюзного членства.