В Москве прокуратура добилась погашения 16-ти миллионной задолженности по зарплате перед работниками ООО «Вектор Диджитал»

  • 20 / 10 / 2016
  • 352

Мещанская межрайонная прокуратура Москвы провела проверку информации Московской Федерации профсоюзов о просроченной задолженности по зарплате, а также по обращениям работников ООО «Вектор Диджитал» о нарушении их права на своевременную оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что работодатель действительно допустил грубое нарушение прав 49 работников, которым с октября 2015 по июль 2016 года не выплачивалась зарплата. Общая задолженность превысила 16,5 млн рублей.

Мещанский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Вектор Диджитал» и его генерального директора 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Источник: сайт: сайт Генеральной прокуратуры РФ