Совместная проверка Правовой и технической инспекций труда МФП

  • 23 / 03 / 2017
  • 271

В рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Московской Федерацией профсоюзов и Прокуратурой г. Москвы 21 и 22 марта т.г. Прокуратурой Северного административного округа города Москвы совместно с правовой и технической инспекцией труда МФП проводилась проверка соблюдения законодательства об охране труда на строительном объекте по адресу: Москва, Дмитровское шоссе, квартал между Яхромским проездом и ул. 800-летия Москвы, где ведется строительство многофункционального жилого и общественно-делового комплекса «Летний сад» и в ГБУ «Жилищник района Западное Дегунино».

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства и нормативных правовых актов по охране труда. По результатам проверки администрации даны подробные разъяснения, предложено устранить выявленные нарушения и привести дела в соответствие с действующим законодательством.

Материалы проверки переданы в Прокуратуру Северного административного округа города Москвы для принятия мер прокурорского реагирования.

Проверку проводили правовой инспектор труда МФП Филимонов А.А., технический инспектор труда МФП Свиридов Е.А., главный технический инспектор труда профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Марусев А.П.