Московская Федерация профсоюзов приняла участие в открытии VII Всероссийской недели охраны труда

  • 28 / 09 / 2022
  • 365

В Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус», стартовала VII Всероссийская неделя охраны труда. В рамках нее запланировано более 100 мероприятий по актуальным вопросам охраны труда и занятости населения. В них примет участие около 10 тысяч делегатов из свыше 120 предприятий. Представителем Московской Федерации профсоюзов стал руководитель Технической инспекции труда Анатолий Захаренков.

На торжественном открытии к гостям обратился Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, также в церемонии приняли участие Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, президент Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Шохин и другие. 

Программа недели охраны труда включает ведомственные и корпоративные совещания и заседания, семинары и лекции, тренинги и экспертные консультации. Участники, например, смогут посетить конференцию ФНПР, посвященную деятельности профсоюзов по защите прав работников. Кроме того, организаторы проведут Всероссийский Молодежный форум, который соберет свыше тысячи студентов из 40 вузов страны. 

В ходе первого дня работы прошел финал турнира «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда», а также были подведены итоги конкурсов конкурсов «Лучший специалист по охране труда», «Лучшие цифровые решения по охране труда».

Организаторами VII Всероссийской недели охраны труда выступают Министерство труда и социальной защиты России и Фонд Росконгресс.