Обеспечение безопасности труда – приоритетная задача профсоюза

  • 04 / 05 / 2022
  • 638
28 апреля в рамках проведения Всемирного дня охраны труда представители Технической инспекции труда МФП провели встречу с трудовым коллективом ГБУ Геронтологический Центр «Северное Тушино». Ее участники обсудили изменения в трудовом законодательстве РФ, основные направления деятельности МГО Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в вопросах охраны труда, мотивацию профсоюзного членства в разрезе улучшения условий труда работников учреждений и создание комфортной рабочей среды в учреждениях труда и социальной защиты города Москвы.

Выступая на совещании, руководитель технической инспекции труда МФП Анатолий Захаренков отметил, что в 2022 году в целях информационно-разъяснительной кампании, направленной на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях, Всемирный день охраны труда проводится под лозунгом: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

«Сегодня вопросы охраны труда имеют большое социальное, экономическое и правовое значение. Важнейший социальный эффект от реализации мер по охране труда – это сохранение жизни и здоровья работающих, сокращение количества несчастных случаев и заболеваний на производстве» - подчеркнул Анатолий Захаренков.

Директор ГБУ Геронтологический Центр «Северное Тушино» Эллада Мусаева поблагодарила МФП за проведение важного социального мероприятия и заверила, что в Центре всегда соблюдались и будут соблюдаться права каждого работника и трудового коллектива в целом.

В мероприятии также приняли участие технический инспектор труда МГО Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Мария Цариценко и Председатель ТПО Учреждений социальной защиты населения города Москвы Галина Сытникова.