17 октября в Государственной инспекции труда в городе Москве состоялось публичное обсуждение

  • 18 / 10 / 2019
  • 548

Мероприятие было посвящено анализу основных показателей деятельности Государственной инспекции труда в городе Москве, обзору правоприменительной практики по охране труда, расследованию несчастных случаев и надзорной деятельности за девять месяцев 2019 года.

Открыл мероприятие и выступил руководитель Государственной инспекции труда в городе Москве С.Ю Губин. В его выступлении была приведена статистическая отчетность по несчастным случаям в организациях города, количество проведенных проверок, количество и сумма штрафов, наложенных на работодателей, в связи с принятым законом о риск-ориентированном подходе по сравнению с аналогичным периодом времени 2018 года.

С информацией о работе своих подразделений выступили заместитель руководителя Государственной инспекции труда в городе Москве С.А. Батанов и и.о. врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в городе Москве А.В. Козлов. В заключении руководители Государственной инспекции труда в городе Москве ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Подводя итоги, руководитель Государственной инспекции труда в городе Москве С.Ю Губин поблагодарил социальных партнеров за участие в мероприятии.

В публичных обсуждениях также приняли участие руководитель Технической инспекции труда МФП А.Н. Захаренков, заместитель руководителя Правового Департамента МФП В.Т. Фадеев, заместитель руководителя Департамента экономической защиты трудящихся МФП С.В. Ванидовский, технический инспектор труда МФП А.Б. Евсеев и правовые инспектора труда МФП В.М. Захаренкова, О.В. Коржикова, А.А. Самохин.