Руководитель Технической инспекции труда МФП принял участие в круглом столе, посвященном управлению человеческим фактором

  • 28 / 03 / 2024
  • 186

В Торгово-промышленной палате России прошел круглый стол, посвященный комплексному управлению человеческим фактором. В работе приняли участие сто специалистов в сфере охраны труда от ведущих российских промышленных, добывающих и энергетических компаний, торгово-промышленных палат, высших учебных заведений. Профсоюзную сторону представили руководители Технической инспекции труда МФП Анатолий Захаренков, Департамента охраны труда и экологии ФНПР Алексей Безюков. 

В ходе заседания участники не раз подчеркнули, что управление человеческим фактором – это прежде всего безопасность труда. Эксперты обсудили проблемы системы управления и влияния человеческого фактора на причины несчастных случаев на производствах, вопросы формирования культуры безопасного поведения. Как отметил генеральный директор Национальной ассоциации центров охраны труда Николай Новиков, сегодня создаются новые технологии управления человеческим фактором, и обеспечение промышленной безопасности рассматривается как основа эффективного, конкурентоспособного развития отраслей экономики, социальной стабильности в стране. 

Организатором мероприятия выступили Торгово-промышленная палата РФ и Национальная ассоциация центров охраны труда. 

*Фото Торгово-промышленной палаты РФ