В Западном округе состоялось заседание Территориального союза работодателей с социальными партнерами

На минувшей неделе в большом конференц-зале префектуры Западного административного округа состоялось заседание Территориального союза работодателей с приглашением социальных партнеров. Профсоюзную сторону в работе заседания представляли председатель Окружного совета МФП по ЗАО Наталья Кондрушина и заместитель руководителя Правовой инспекции труда МФП Валентина Захаренкова.

В своем выступлении Председатель Правления ТСР ЗАО Сергей Бураго отметил большой объем проделанной работы в рамках Окружного трехстороннего соглашения на 2022–2024 годы, а также возрастающий уровень ответственности принятых решений на благо предприятий и организаций округа, и поблагодарил Окружной Совет МФП ЗАО за активное участие и большой вклад во взаимное сотрудничество в рамках социального партнерства, подчеркнув высокий профессионализм, ответственное отношение к своему делу членов профсоюза нашего округа.

О работе Правовой инспекции труда МФП рассказала Валентина Захаренкова, которая также познакомила всех присутствующих с формами оказания правовой помощи в рамках Московского и окружного трехсторонних соглашений и о возможностях ПИТ МФП по защите трудовых прав граждан. О совместной работе с Территориальным союзом работодателей ЗАО рассказала Наталья Кондрушина.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве по защите трудовых прав граждан с ТСР ЗАО, а также о встрече по созданию ППО в одной из организаций округа.

Представители Федерации также вручили благодарность МФП в связи с 30-летием МКПП исполнительному директору ТСР ЗАО Сергею Новикову и благодарственное письмо от Окружного совета МФП ЗАО.