Лучшего молодого профлидера выбрали в столице

  • 23 / 12 / 2020
  • 545

«Укрепление профсоюзной структуры столицы, ее инновационное развитие требуют от МФП, ее членских организаций систематической работы с молодежью. Современный профсоюз должен становиться для нее реальным средством самореализации, инструментом профессионального роста. Мы прекрасно понимаем, что наша профсоюзная молодежь - это не просто тридцать с лишним процентов нашего членского состава, это люди, от которых уже в скором времени будет зависеть будущее наших профсоюзов. Поэтому уже сегодня Федерация делает все для активизации работы молодежного профактива, и конкурс «Молодой профсоюзный лидер города Москвы» – тому подтверждение», – считает Председатель МФП Михаил Антонцев.

В финал этого года, как и ожидалось, вышли самые активные и талантливые представители профсоюзной молодежи. Все они с успехом прошли отборочные этапы в своих отраслевых профсоюзных организациях. Правда, не все из них смогли лично принять участие в финальных состязаниях: представители профсоюза работников здравоохранения города Москвы, работающие в «красных зонах», и участница от МГО профсоюза работников народного образования и науки РФ были вынуждены снять свои кандидатуры из-за соображений безопасности. В итоге в состязаниях приняли участие шесть молодых профлидеров, представлявших строительную, железнодорожную и спортивную отрасли.

«Даже в нынешней непростой ситуации мы не могли не провести этот замечательный конкурс. Мы с большим уважением относимся к каждому нашему молодежному совету, к каждому его представителю. Молодые профлидеры - это не только кадровый резерв МФП, но и, надеюсь, кадровый резерв Правительства Москвы. Всем вам успехов!» - обратилась к участникам и присутствующим в зале, заместитель Председателя МФП Наталья Свиридова.

Конкурсантов по видеоконференцсвязи приветствовал председатель территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев: «Хочется, чтобы у нас, ветеранов, было молодое племя, которое бы в скором будущем сменило и поддержало нас. А мы поддержим вас!».

Профессионализм конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли председатель Профсоюза работников химических отраслей промышленности г. Москвы Вячеслав Сапожников, руководитель департамента организационной работы МФП Мария Басова, председатель Молодежного совета МФП Василий Рыбаков, генеральный директор «Центра физкультуры и спорта МФП» Алексей Кукин, Председатель ППО Электромеханической службы Московского метрополитена, заместитель председателя Молодежного совета МФП Сергей Лукин, а также победитель конкурса «Молодой профсоюзный лидер города Москвы – 2019», председатель ППО студентов НИТУ «МИСиС» Зафар Сафаров.

В итоге победителями конкурса «Молодой профсоюзный лидер города Москвы – 2020» стали:

1 место – Камила Галиулина, ведущий инженер «Мосинжпроект», член Совета молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (территориальная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов).

2 место – Николай Щеглов, специалист по охране труда колледжа физической культуры и спорта «Спарта» Москомспорта, председатель ППО (РОО – ТПО «Московский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма»).

3 место - Егор Кириллин, дежурный по железнодорожной станции «Аэропорт» Московско-Смоленского центра организации работы железнодорожных станций, председатель Молодежного совета Московско-Смоленского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской железной дороге.

В номинации «Общественнее признание» победу одержала Ольга Круглякова, специалист по работе с персоналом АО «Мосинжпроект», член совета молодежи АО «Мосинжпроект (территориальная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов).

Призы и сертификаты номиналом в 60, 45 и 30 тыс. руб. за первое, второе и третье места соответственно победителям вручила заместитель Председателя МФП Наталья Свиридова. Она поблагодарила руководство и коллектив Учебно-исследовательского центра МФП за поддержку в проведении конкурса и особо – группы поддержки участников. По ее словам, очень важно, что у каждого участника был свой «тыл» – это первичные профсоюзные организации, городские комитеты, которые в это сложное время пришли их поддержать.

«В жюри сегодня были и участники конкурсов предыдущих лет. Сейчас они уже лидеры в своих первичках, городских комитетах. Это свидетельствует о том, что, придя сюда, вы не останетесь вне поля внимания МФП и горкомов. Мы всегда вас поддержим и всегда вам поможем», - добавила Наталья Свиридова.

Председатель Молодежного совета МФП Василий Рыбаков пригласил всех финалистов на заседание Совета, которое пройдет в следующем году: «Мы очень хотим познакомиться с вами поближе, рассказать о нашей деятельности и выслушать вас. Нам будет о чем поговорить!» – добавил Василий Рыбаков.

А руководитель департамента организационной работы МФП Мария Басова особо подчеркнула, что все они – настоящие лидеры и должны всегда помнить о том, что лидер – этот тот, кто всегда идет впереди: «Люди верят вам. Нам ничего не страшно, пока вы есть! Желаю вам новых побед и успехов!».