Молодежь МФП сдала тест по истории

  • 04 / 12 / 2020
  • 397

В рамках мероприятия состоялась премьера фильма «Неизвестный солдат», подготовленного Молодёжным Парламентом при Государственной Думе РФ.

«Для молодёжи необходимы такие проекты – отметил председатель Молодёжного совета МФП Василий Рыбаков.Это особенно важно сейчас, когда трактовка исторических фактов всё чаще становится политическим инструментом в международных отношениях».

Вместе с представителями Молодёжного совета МФП в тестировании приняли участие Депутат Госдумы РФ Борис Пайкин; исполнительный директор Фонда «Народный проект» Елена Калгина; сын легендарного лётчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Маресьева, Виктор Маресьев; архитектор Ржевского мемориала Советскому Солдату Андрей Коробцов и другие.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится в рамках международного проекта «Большая история» 3 декабря, в День Неизвестного Солдата. Принять участие в тестировании может любой желающий на одной из 25 тысяч площадок по всей России. Тестирование также проводится онлайн.

Московская Федерация профсоюзов и Молодёжный совет активно поддерживают проекты, направленные на сохранение нашей истории. Патриотическое воспитание молодых профсоюзных лидеров - одно из приоритетных направлений деятельности Молодёжного совета МФП. В этом году профсоюзные активисты принимали участие в акциях «Свеча памяти», приуроченной к Дню памяти и скорби, в акции «Бессмертный полк» 9 мая, «Женщины в войне» и открыли фотовыставку «Учителя в войне» приуроченную к Дню учителя и «Году памяти и славы».