Молодые профсоюзные лидеры посоревнуются за звание лучшего

  • 05 / 09 / 2023
  • 404

В столице стартовал конкурс «Молодой профсоюзный лидер Москвы-2023». Для того, чтобы завоевать звание лучшего, участникам предстоит подготовить видеовизитку, пройти тестирование и презентовать реализованные профсоюзные проекты. Победителя объявят в октябре. Он представит город на федеральном уровне – конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО».

«Профсоюзы активно развивают систему поддержки молодежи столицы. Вовлекая в движение студентов и специалистов до 35 лет, мы помогаем им реализовать себя: научиться работать в команде и принимать решения, развивать управленческие компетенции и лидерские навыки. Конкурс «Молодой профсоюзный лидер Москвы» — это площадка, где молодежь может заявить о себе, своих инициативах и достижениях в самых разных направлениях профсоюзной жизни и работы, обменяться опытом и идеями создания перспективных проектов. Соревнование дает участникам отличную возможность для профессионального роста, а профсоюзам – для укрепления кадрового резерва», - рассказала Наталья Свиридова, заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов.

Конкурс для молодых лидеров пройдет в три этапа. В рамках первого участники готовят видеовизитки о достижениях в профсоюзной работе, на втором этапе - проходят тестирование на знание законодательства в области социально-экономических и трудовых прав, профсоюзной деятельности. В финале конкурсантов ждут пять заданий. Эксперты будут оценивать уровень коммуникационных навыков во время презентационных и творческих выступлений, умение отстаивать права работников в ходе дебатов, использование креативных методов подачи информации и привлечения аудитории. Например, участники напишут тексты и озвучат героев известных фильмов или мультфильмов на профсоюзную тематику.

Победителя и призеров объявят на церемонии закрытия финала. Лучших молодых лидеров наградят дипломами и денежными премиями.

Организатором ежегодного соревнования среди молодежи столицы выступает Московская Федерация профсоюзов.