Памяти героев посвящается

  • 02 / 07 / 2021
  • 602
1 июля Молодёжный совет Московской Федерации профсоюзов провёл велопробег, приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Протяжённость маршрута составила 11 км. Профсоюзные активисты посетили монументы столицы, сооруженные в память о выдающихся военных событиях, героях фронта и тыла.

Старт велопробегу был дан в 19:00 у моста «Багратион». Маршрут пролегал до Обелиска в память о павших студентах и преподавателях МГУ. По пути участники посетили памятник «Москва – Город-Герой» и Монумент Победы на Поклонной горе. У Монумента Победы члены Молодежного совета МФП и гости мероприятия возложили цветы к Вечному огню. Следующей точкой на маршруте стал памятник «Трагедия народов». Завершился велопробег у первого гуманитарного корпуса Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. У каждого мемориала участникам рассказали о значимых событиях Великой Отечественной войны, связанных с этими памятными местами.

«Сегодня наш велопробег проходит в Москве, и я надеюсь, что уже в следующем году к проекту присоединятся другие Города-Герои – прокомментировал Председатель Молодёжного совета МФП Василий РыбаковОчень важно проводить такие мероприятия и рассказывать молодёжи историю главного военного конфликта ХХ века».

Член Молодёжного совета МФП и автор проекта Александр Шереметьев, в свою очередь, добавил: «Такими мероприятиями, как «Велопробег памяти», мы отдаём свой долг нашим предкам - героям Великой Отечественной войны. Наша задача рассказать молодому поколению о реальных событиях тех лет и не допустить искажения истории в политических целях».