Профсоюзная молодежь Москвы приняла участие в Гонке героев

  • 16 / 08 / 2021
  • 779

В День физкультурника в парке Победы на Поклонной горе представители профсоюзной молодежи столицы приняли участие в масштабном столичном состязании - «Гонка Героев Urban». «Гонка героев» – это экстремальная полоса препятствий, ее маршрут разработан профессиональными инструкторами.

В забеге приняли участие команды РОО – «Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на МЖД и МТО ОО Профсоюз работников связи России.

Спортсменам предстояло преодолеть 6 километров трассы, на которой их ждали испытания на ловкость, силу и выносливость. Организаторы мероприятия соорудили целый каскад препятствий для настоящих героев: сетки, заборы, рампы, шины, бассейн и финишное препятствие «Горку с канатами». Испытать свои силы могли как новички, так и более подготовленные участники. Лидеры прошли трассу за 50—55 минут, остальные – в среднем за полтора часа.

По итогам соревнований первое место в корпоративном зачете заняла команда РОО – «Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства».

«Время прохождения, конечно, важный момент, но главное - проявить командный дух, преодолеть себя! Наши ребята знали, что их ждут непростые испытания, и подготовку к гонкам они начали заранее, тренируясь на московских спортивных площадках с профессиональным инструктором. Команда успешно справилась с полосой препятствий, буквально напичканной разными замысловатыми преградами» - поделились впечатлениями спортсмены из Московской территориальной организации Профсоюза работников связи России.

Поздравляем победителей и всех участников экстремального забега и желаем новых спортивных достижений!

По материалам МТО ОО Профсоюз работников связи России