Представители МФП приняли участие в V Московском академическом экономическом форуме

В столице завершилось центральное мероприятие V Московского академического экономического форум. На площадке РАН эксперты обсудили роль России в системе трендов мирового экономического развития. В работе приняли участие представили Департамента экономической защиты трудящихся Московской Федерации профсоюзов Олег Суслов и Сергей Ванидовский.

В рамках форума ученые, представители реального сектора экономики, профильных ведомств и общественных организаций, руководители экономических вузов страны подняли темы социально-экономического развития: адаптации экономики к современным вызовам, технологического суверенитета российской экономики, наращивания промышленного потенциала и трансформации сырьевых отраслей промышленности, развития социальной сферы, например, персонифицированной медицины и телемедицинских технологий.

Московский академический экономический форум – научно-экспертная интеллектуальная диалоговая площадка, в рамках которой работают отраслевые и тематические форумы. В этом году в РАН прошло пленарное заседание, на площадках ведущих вузов и научных центров – пленарные конференции, а в регионах страны – научно-практические конференции, круглые столы и молодежные секции. Организаторами форума выступили Российская академия наук, Вольное экономическое общество России и Международный союз экономистов.