Профсоюзы Москвы предложили возродить конкурс на лучшую организацию для работающих мам

  • 22 / 03 / 2024
  • 220

С инициативой о выявлении и распространении эффективных мер поддержки и практик среди работодателей московские профсоюзы обратились к первому заместителю председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяне Буцкой. 

«Московская Федерация профсоюзов успешно реализует проекты по организации детского, семейного и спортивного досуга, а совместно с работодателями прорабатывает дополнительные меры поддержки сотрудников с детьми, молодых матерей, отцов-одиночек. Сегодня важно не только точечно в организациях выстроить новую политику в отношении семей, но и массово распространить лучший опыт на весь город. Ведь помимо дополнительных дней отдыха и материальной помощи, которые работники получают во многих предприятиях Москвы, например, при рождении ребенка и к юбилейным датам, есть и другие меры, в том числе стимулирующие рождение детей или направленные на сохранение здоровья всех членов семьи. Чтобы выявить самые эффективные и востребованные практики, мы предлагаем возродить конкурс на лучшую организацию для работающих мам. С такой инициативой профсоюзы уже обратились к первому заместителю председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяне Буцкой и получили поддержку», — рассказала Мария Басова, руководитель Департамента организационной работы Московской Федерации профсоюзов. 

Ранее в Государственной Думе прошел круглый стол, посвященный мерам поддержки семей. Его организаторами выступили первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая и Московская Федерация профсоюзов. Во встрече приняли участие представители Московской Федерации профсоюзов, профактивисты отраслей промышленности, образования и здравоохранения, представители работодателей, трудовые династии.