В столице прошла традиционная «Лыжня строителей»

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошла «Лыжня строителей – 2024». В этом году спортивный праздник для работников отрасли провели в 35-й раз, мероприятие собрало свыше двух тысяч участников из 50 строительных организаций и объединений города.

Открыли «Лыжню строителей» марш-парадом и приветственными выступлениями исполняющего обязанности председателя МФП Юрия Павлова, заместителя руководителя столичного Департамента градостроительной политики Дмитрия Добрянского, председателя профсоюза строителей Москвы Валерия Лаптева и председателя Молодежного Совета профсоюза Камилы Галиулиной. После для участников стартовали лыжные гонки, соревнования по мини-футболу и семейные эстафеты.

В эстафетах приняли участие более ста семей. Первое место в состязании заняла команда АО «Мосинжпроект», второе – ООО «Первый ДСК», третье досталось ГБУ «Мосгоргеотрест». Всех ребят, вне зависимости от времени прохождения дистанции, наградили медалями, сладкими подарками и сувенирами.

В мини-футболе соревновались 15 команд. По итогам игры первое место заняли спортсмены из ООО ГК «СУ - 555», второе – ООО «Первый ДСК». Третье место присудили участникам от Департамента градостроительной политики.

DSC_0215.JPG

Лыжные гонки прошли для женщин на дистанции в 3 км, для мужчин – 5 и 10 км. Победительниц награждали в двух возрастных категориях: до 45 лет и старше 45. Лучшими лыжницами в этом году стали представительницы компании АО «УРСТ» Анастасия Филимонова (категория до 45 лет) и  Кымбат Рыбко (категория старше 45 лет). Мужчины на дистанции 5 км награждались так же в двух возрастных категориях: до 50 лет и старше 50. Первое место в категории до 50 лет завоевал Роман Копьев (АО «Мосинжпроект»), в категории старше  50 лет  –  Георгий Зуев (АО «УРСТ»). На дистанции в 10 км самым быстрым спортсменом признан Юрий Балев (АО «Мосинжпроект»). Победителям и призерам в личном зачете вручили грамоты, медали и подарочные карты в один из крупных спортивных магазинов страны.

DSC_0579.JPG

В общекомандном зачете по лыжным гонкам лидерами стали участники из АО «Мосинжпроекта». Второе и третье места у команд ООО «Первый ДСК» и ГБУ «Мосгоргеотрест». Лучшие команды «Лыжни строителей-2024» получили грамоты и кубки.