Руководитель Технической инспекции труда МФП поучаствовал в деловой программе БИОТ 2023

  • 13 / 09 / 2023
  • 470

В Центре событий РБК прошла конференция «Условия труда в новой реальности. Как привлечь и сохранить трудовые ресурсы». В мероприятии в рамках деловой программы БИОТ 2023 приняли участие председатель Совета технической инспекции труда, руководитель Технической инспекции труда МФП Анатолий Захаренков, а также члены совета. Организаторами выступила Ассоциация разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Во время работы сессий эксперты обсудили успешные модели взаимодействия с персоналом и кейсы крупных компаний, инструменты по обеспечению безопасных условий труда, принципы управления профессиональными рисками и текущее состояние безопасности на производствах. Коснулись и темы состояния рынка труда, прогнозирования его развития.

Эффективными методами решения актуальных проблем охраны труда в условиях изменений в законодательстве поделились представители АО «ТВЭЛ» и ОАО РЖД. В своем выступлении начальник Департамента экологии и техносферной безопасности ОАО РЖД Андрей Лисицин отметил, что именно совместная работа руководства компании и профсоюза, в лице инспекторов технической инспекции труда и уполномоченных по охране труда, позволила за последние 20 лет сократить общий производственный травматизм на 90,2%, смертельный – на 90%.